Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 11.12.2017, 15:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

A [2]
Б [2]
В [2]
Г [4]
Д [2]
Е [1]
Ж [1]
З [1]
И [1]
К [2]
Л [1]
М [2]
Н [1]
О [1]
П [2]
Р [1]
С [3]
Т [1]
У [1]
Ф [1]
Х [1]
Ц [1]
Ч [1]
Ш [1]
Щ [1]
Э [1]
Ю [1]
Я [1]

Козловские фамилии

Главная » 2013 » Январь » 26 » Баб-Бог
14:21
Баб-Бог

Бабаев Алексей Павлович, в 1906 г. заведующий земской телефонной станцией, в 1911-1915 гг. заведующий земской телефонной сетью, в 1911-1916 гг. начальник команды вольной пожарной дружины, в 1912 г. член русского гимнастического общества "Сокол", в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год
Бабаева Зинаида Анатольевна в 1914-1916 гг. преподаватель 2-го высшего начального училища

Бабкин Александр Александрович, подполковник, в 1900-1905 гг. начальник козловского отделения Московско-Камышинского жандармского полицейского управления ж/д

Бабкин Василий Николаевич в 1916 г. помощник кассира 2-го разряда сберегательной кассы отделения государственного банка

Бабурина Татьяна Евдокимовна в 1899г. помощница учительницы 2-го женского приходского училища, в 1900-1916 гг. учительница 2-го женского приходского училища.

Баженов Андрей Андреевич в 1887 г. гласный городской думы

Баженов Василий Петрович в 1897 г. осуществлял мелочный торг на Монастырской ул.

Баженов Егор в 1899 г. владелец магазина (лавки) по продаже книг и нот

Баженов Сергей Николаевич в 1911-1912 гг. фельдшер городской больницы и амбулатории

Баженова Екатерина Матвеевна в 1911-1912 гг. владелица вальцовой мукомольной мельницы

Базилевский Евгений Васильевич, надворный советник, в 1845-1848 гг. Козловский городничий

Байкова А.Н. в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии

Бакеркин 2-й Константин Васильевич в 1914-1915 гг. преподаватель 2-го высшего начального училища. В 1913г. преподаватель городского 4-х классного училища

Бакеркина Наталия Сергеевна в 1914 г. кассир сберкассы отделения государственного банка, в 1915-1916 гг. надзирательница женской гимназии 

Балагутина А.М. в 1910 г. классная дама частной женской гимназии Сатиной

Балакирев Дмитрий Васильевич, в 1900-12 гг. заведующий отделом по воинской повинности городской управы, в 1911-1912 гг. письмоводитель (делопроизводитель) учебной мастерской Стрельникова и Попова.Умер 25 ноября 1912 г.

Балакирев Николай Сергеевич в 1912-1913 гг. член железнодорожного отдела Союза русского народа

Балакирев Павел Иванович в 1888-1892 гг. гласный городской думы

Балакирева Варвара Алексеевна в 1895 г. владелица юфтяного магазина, в 1897 г. владелица магазина скобяного товара, Московская ул. Каменный квартал

Балдовский Павел Павлович  в 1913 г. счетный чиновник (и.д.) уездного казначейства

Балкин Дмитрий Николаевич в 1916 г. преподаватель Козловского коммерческого училища, в 1916 г. преподаватель мужской гимназии

Банин Владимир Сергеевич, титулярный советник (1968 г.), коллежский асессор (1873-77 гг.), в 1868-1877 гг. старший помощник надзирателя акцизного управления 1-го округа

Барабанов Анатолий Георгиевич в 1910 г. учитель рисования частной женской гимназии Сатиной, в 1910-1916 гг. учитель Пушкинского городского 4-х классного училища, в 1914-1916 гг. преподаватель женской гимназии.

Баранников Григорий Ильич в 1895 г. осуществлял торговлю скотом

Баранников Иларион Ильич, мещанин, в 1887-89 гг. член сиротского суда.

Баранников Илья Васильевич в 1897-99 гг. владелец мясного магазина (лавки) на Вознесенской пл.

Баранников Михаил Васильевич в 1897 г. осуществлял мелочный торг на Дровяной площади

Баранов Иван Андреевич, мещанин, в 1899-1902 гг. член общества взаимного вспоможения приказчиков

Бари Александр Вениаминович в 1897 г. осуществлял торговлю керосином (нефть), Троицкая ул., в 1899 г. владелец технической конторы

Баркан-Шмерлинг Гильда Шмуиловна в 1912-1915 гг. зубной врач.

Барсуков Андрей Дмитриевич в 1899 г. владелец винного магазина (лавки) на Питейной ул.

Барсуков Василий Антонович, 1832 г.р., в 1857 г. окончил курс медицинских наук, лекарь, не имеющий чина (1859-1863 гг.), титулярный советник (1864-65 гг.), коллежский асессор (1866 г.), надворный советник (1867-1893 гг.), в 1894-1897 гг. статский советник (1899-1900 гг.), в 1877-1878 гг. земский врач, в 1890 г. вольнопрактикующий врач, в 1874-1877 гг.  гласный Козловского уездного земского собрания, в 1876-1877 гг. почетный мировой судья, в 1887-1891 гг. член уездного съезда, участковый мировой судья 5-го участка, в 189-1899 гг. земский начальник 3-го участка, в 1899 г. член уездного по питейным делам присутствия, место жительства: дер. Улановка, Козловского уезда, Тамбовской губ.

Баршева Елена Сергеевна в 1910-1912 гг. учительница русского языка и истории частной женской гимназии Сатиной.

Басанин Константин Алексеевич, 1871 г.р., лекарь, в 1897 г. окончил курс медицинских наук,  (глазные бол.), надворный советник (1916 г.), в 1900 г. земский врач с. Ермиш Темниковского уезда, в 1905 г. земский врач Козловского уезда, в 1908-1916 гг. врач при амбулатории Российского общества Красного Креста, в 19107-1915 гг. врач вольнопрактикующий.

Басов Иван Михайлович в 1911-1915 гг. помощник начальника уездной тюрьмы.

Баторевич в 1907 г. контролер отделения государственного банка

Баторин Владимир Михайлович в 1911 г. законоучитель общегородской церковно-приходской школы.

Бауэр Владимир Дмитриевич в 1911-1915 гг. преподаватель Козловского коммерческого училища, в 1911-1916 гг. преподаватель частной женской гимназии Сатиной, в 1913-1915 гг. член русского гимнастического общества "Сокол".

Башмаков Сергей Сергеевич, гвардии корнет, в 1899-1900 гг. вице-президент Козловского общества охотников конского бега.

Безсонов Дмитрий Алексеевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Безсонов Петр Никифорович, губернский секретарь, в 1839-1844 гг. секретарь земского суда

Беккер Густав Яковлевич в 1895 г. осуществлял торговлю яйцами

Белавин Иван Федорович в 1910 г. учитель танцев женской гимназии.

Беленко Платон Прокофьевич в 1915 г. помощник Дегтянского агронома Козловского уезда.

Белецкий Ульян Макарович, прапорщик, в 1866 г. начальник Козловской этапной команды.

Беликов Федот Николаевич в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Белкин Иван Филиппович в 1895-1899 гг. владелец кожевенного магазина на Мясницкой ул.

Белкин Николай Иванович, купец в 1899-1905 гг. гласный городской думы, в 1899-1905 гг. директор тюремного отделения, в 1901-1905 гг. попечитель Ольгинского приюта, в 1899-1905 гг. попечитель попечительного общества о бедных.

Белоглазов Борис Михайлович в 1912 г. врач вольнопрактикующий, в 1912 г. врач земской больницы.

Белоглазов Михаил Михайлович, 1859 г.р. лекарь, в 1884 г. окончил курс медицинских наук, коллежский советник (1900-16 гг.),  в 1887-1905 гг. земский врач, в 1904-1906 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1910 г. гласный уездного земского собрания, в 1910 г. член уездной земской управы, в 1910 г. председатель правления общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии, в 1911-1915 гг. врач вольнопрактикующий, в 1911-1916 гг. врач женской гимназии, в 1912 г.- директор тюремного отделения, в 1912-1914 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1914-1916 гг. врач  мужской гимназии,

Белогрудов Иван Николаевич, полковник в 1880-1881 гг. командир Нарвского драгунского полка (г.Козлов).

Белоконов Нарцис Гаврилович, штабс-капитан, 1861 г., капитан 1864 г., в 1861-1864 гг. начальник уездной инвалидной команды.

Белосельская-Белозерская Надежда Дмитриевна, княгиня, в 1902 г. владелица конезавода при с. Троицко-Ивановском Козловского уезда

Белостоцкий Петр Иванович в 1911-1915 гг. частный присяжный поверенный.

Белоусов Василий Федорович в 1913-1914 гг. член 2-го раскладочного присутствия, в 1915-1916 гг. член 2-го уездного раскладочного  по промысловому налогу присутствия, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Белоусов Владимир Павлович в 1912-1916 гг. член правления сберегательно-вспомогательной кассы служащих т-ва Полянского сыновья.

Белоусов Евгений Флегонтович в 1887-1892 гг. гласный городской думы, в 1887-1902 гг. член городской управы, в 1899-19014 гг. гласный городской думы, в 1899-1905- гг. попечитель больницы-приюта для хроников, в 1899-1905 гг. член городского по квартирному налогу присутствия, в 1901-1905 гг. попечитель городского благотворительного совета, в 1902-1913 гг.- агент Варшавского страхового общества, в 1903-1905 гг. член городской управы (зам. Городского головы), в 1910-1911 гг. член попечительного совета больницы-приюта для хронических и неизлечимых больных, в 1910-1916 гг. член уездного училищного совета, в 1912-1915 гг. член попечительного совета городской больницы, в 1912-1916 гг. попечитель больницы-приюта для хронических и неизлечимых больных, в 1913-1916 гг. член 1-го городского по квартирному налогу присутствия от квартиронанимателей.

Белоусов И.А., мещанин, в 1912 г. кандидат в мещанские старосты (избран 16 сентября, утвержден губернатором 5 ноября 1912 г.)

Белоусов Кузьма Павлович в 1912 г. член железнодорожного отдела Союза русского народа.

Белоусов Федор Акимович в 1914-1916 гг. регистратор уездного полицейского управления. 

Белоусова Анна Васильевна в 1912 г. смотрительница Александро-Невского детского приюта. 

Бельский Петр Яковлевич, 1877 г.р., православного вероисповедания. Окончил Императорский Московский университет. В действительной государственной службе с 1900 г. В ведомстве МЮ с 1903 г. В должности с 1906/12 гг.;  в 1912-1916 гг. судебный следователь по Козловскому уезду 2-го участка.

Бельянинов Алексей Степанович в 1910-1913 гг. гласный уездного земского собрания от сельских обществ, в 1911 г. член уездной землеустроительной комиссии.

Беляев Афанасий Гаврилович в 1912-1913 гг. письмоводитель упрощенной ремесленной управы, в 1913-1915 гг. частный присяжный поверенный.

Беляев Василий Афанасьевич в 1915-1916 гг. бухгалтер уездной земской управы.

Беляев Василий Федорович в 1910-1916 гг. учитель 2-х классного мужского образцового училища РУЖД; в 1910 г. учитель пения одноклассного женского училища РУЖД; в 1912-1916 гг. преподаватель пения частной женской гимназии Сатиной; в 1913-1915 гг. преподаватель Козловского коммерческого училища

Беляев Константин Гаврилович, капитан, в 1897 г. коллежский асессор (1899 г.), надворный советник (1900 г.), в 1879 г., в 1874-77 гг. гласный Козловского уездного земского собрания, в 1891-1901 гг. губернский гласный Козловского уезда; в 1891-1901 гг. председатель уездной земской управы; в 1891 г. член уездного по крестьянским делам присутствия; в 1891-1901 гг. член уездного по питейным делам присутствия; в 1899-1901 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища; в 1899-1901 гг. директор тюремного отделения.Умер 9 марта 1901 г.

Беляев Павел Андреевич в 1897 г. осуществлял мелочный торг (Лебедянская ул. собст.дом и Набережная ул.), в 1899 г. производил винную торговлю Шацкая (мелочн.), Набережная (мелочн.)

Беляева Вера Павловна в 1914-1916 гг. учительница 2-го мужского приходского училища.

Беляков Николай Федорович в 1893 г. псаломщик Вознесенской Никитской церкви; в 1902 г. псаломщик Архангельской церкви.

Белянин, купец, в 1871 г. владелец конского завода в Козловском уезде (хутор близ дер. Ситовки) 

Белянин Александр Михайлович в 1916 г. доверенный уполномоченный по закупке хлебного продовольствия для армии; в 1916 г. член городского продовольственного комитета.

Беневоленский Николай Ефремович в 1914-1915 гг. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка; в 1914-1915 гг. счетный чиновник 2-го разряда сберегательной кассы отделения государственного банка; в 1916 г. счетный чиновник 1-го разряда отделения государственного банка

Бенедиктов Василий Дмитриевич, коллежский секретарь (1894-95 гг.), титулярный советник (1897 г.), коллежский асессор (1899-1902 гг.), надворный советник (1903-05 гг.), в 1894-1910 гг. казначей уездного казначейства; в 1910 г. товарищ председателя правления попечительного общества об Ольгинском приюте трудолюбия.

Бенке Владимир Иванович в 1910-1916 гг. помощник начальника мастерских РУЖД; в 1911-1916 гг. председатель правления Козловского общества охоты.

Берюхов Михаил Платонович в 1910-1915 г. ветеринарный земский врач 1-го участка г. Козлов.

Бетманов Спиридон Гаврилович в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Билева Анна Ивановна в 1911 г. фельдшерица-акушерка городской больницы.

Биляров Леонид Николаевич в 1914-1915 гг. пом.начальника станции "Козлов-1" РУЖД.

Благовещенский Александр Николаевич в 1873 г. законоучитель женской  прогимназии; в 1868-1877 гг. законоучитель Козловского уездного училища; в 1876 г. настоятель Пушкарской Николаевской церкви.

Благовещенский Александр Николаевич в 1911 г. секретарь котировочной комиссии, в 1912-1916 гг. секретарь биржевого комитета

Благодаров Николай Федорович в 1912 г. помощник казначея совета Крестовоздвиженского братства; в 1913-1916 гг. товарищ председателя совета Крестовоздвиженского братства.

Благодетелев Александр Иванович в 1910-16 гг. уездный врач 6-го участка (Дегтянского) Козловского уезда.

Благонравов Онисим Яковлевич в 1902 г. протоиерей Ильинской церкви; в 1876 г. священник Тюремной церкви.

Благушина Анна Михайловна в 1911-1916 гг. учительница частной женской гимназии Сатиной.

Блазнин Алексей Александрович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Блазнин Алексей Иванович купец в 1887 г. владелец мыловаренного завода

Блазнина Прасковья Егоровна, в 1895-97 гг. владелица мыловаренного завода, в 1895 г. владелица железной лавки, в 1897 г. владелица двух магазином скобяных товаров Вознесенская пл. и Мясницкая ул., в 1897 г. владелица магазина по продаже мыла на Монастырской ул., в 1899 г.  владелица магазина скобяных товаров (Мясницкая ул.), в 1910-1911 гг. попечительница городского благотворительного совета; в 1912-1915 гг. участковая попечительница городского благотворительного комитета.

Блашнин Иван Павлович в 1914-1915 гг. счетный чиновник (и.д.) уездного казначейства.

Блисталов Петр Васильевич, губернский секретарь, в 1852-1853 гг. становой пристав 1-го стана

Блонский Евстафий Матвеевич, коллежский асессор (1887-1889 гг.), в 1887-1889 гг.- становой пристав 3-го стана.

Блонский Ф.О. до своего назначения в Козлов служил в г. Елисаветграде, помощником полицмейстера, в 1906-1907 гг. полицмейстер городского полицейского управления

Блуменау Сергей Юльевич, состоящий в 8-м классе, надворный советник (1902 г.), в 1899-1902 гг. преподаватель русского языка Козловского коммерческого училища; в 1899-1902 гг. член правления общества вспомоществования нуждающимся ученикам коммерческого училища; в 1900-192 гг. член ревизионной комиссии ссудо-сберегательной кассы при Козловском коммерческом училище; в 1902 г. секретарь и казначей правления общества вспомоществования нуждающимся ученикам коммерческого училища. 1 сентября 1902 г. перешел на службу в Самарское коммерческое училище.

Блюдов Андрей Иванович (Андрей Иванов сын Блюдов), титулярный советник, в 1794-96 гг. уездный казначей

Блюм Виктор Андреевич, коллежский асессор (1899-1905 гг.), в 1899-1911 гг. преподаватель французского языка Козловского коммерческого училища.

Бобановский Константин Викторович в 1891-1892 гг. губернский гласный козловского уезда (1889-1892 гг.)

Боборенко Екатерина Васильевна в 1916 г. акушерка 5-го участка (Богоявленско-Суренского) Козловского уезда 

Бобров Аркадий Иванович в 1912 г. городской судья 2-го участка, в декабре 1912 г. назначен судьей 2-го участка г. Тамбова

Богатырев Алексей Яковлевич мещанин в 1887 г. владелец чугуно-литейного завода

Богатырев Андрей Николаевич в 1913 г. пом.начальника 3-й дистанции РУЖД.

Богатырев Михаил Алексеевич в 1895-99 гг. владелец чугуно-литейного завода близ Нового кладбища

Богатырев Николай Тимофеевич, купец, в 1902-16 гг. гласный городской думы (1902-06; 1907-10, 1910-14), в 1907 г. член комиссии для наблюдения за ремонтом мостовых, в 1911 г. владелец колбасного заведения; в 1911-1912 г. владелец чугуно-литейного завода; в 1911-1916 гг. председатель правления попечительного общества об Ольгинском приюте трудолюбия для мальчиков; в 1911-1912 гг. член попечительного совета учебной мастерской Стрельникова и Попова; в 1912 г. член арбитражной комиссии биржевого комитета; в 1912-1915 гг. член попечительного совета городской больницы; в 1913 г. член 2-го раскладочного присутствия; в 1913-1916 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища; в 1913-1916 гг. член совета богадельни Андрея и Евдокии Павперовых.

Богатырев Петр Тимофеевич, купец, в 1906 г. председатель добровольной пожарной дружины, в 1911 г. член арбитражной комиссии биржевого комитета; в 1911-1912 гг. владелец чугуно-литейного завода; в 1912-1916 гг. гласный городской думы; в 1912-1916 гг. директор тюремного отделения; в 1914-1916 гг. член 2-го раскладочного  по промысловому налогу присутствия; в 1916 г. член попечительного совета городской больницы; в 1916 г. член финансовой комиссии для рассмотрения сметы доходов и расходов города, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Богатырев Тимофей Яковлевич, мещанин, в 1887-99 гг. владелец чугуно-литейного завода (Лебедянская (улица) застава), в 1888-1892 гг.- гласный городской думы,в 1895 г. осуществлял торговлю зерновым хлебом

Богатырева Мария Сергеевна в 1913-1915 гг. казначей общества "Ясли"; в 1913-1915 гг. участковая попечительница городского благотворительного комитета.

Богданов Александр Николаевич, коллежский секретарь (1891-92 гг.), коллежский асессор (1899-1905 гг.), в 1891-1892 гг. помощник городского пристава 1-го участка; в 1899-1905 гг. становой пристав 2-го стана.

Богданов Николай Сергеевич в 1915 г. учитель 2-х классного мужского образцового училища при станции Козлов-1.

Богданов Сергей Николаевич в 1910-1911 гг. младший офицер конвойной команды.

Богданова Евгения Федоровна в 1902-1916 гг. учительница женской гимназии.

Богомолов Николай Иосифович в 1899 г. пом.учителя 3-го мужского приходского училища; в 1900-1902 гг. учитель 3-го мужского приходского училища.

Богомолова Александра Николаевна в 1913-1916 гг. секретарь общества вспомоществования нуждающимся ученицам женской гимназии Сатиной; в 1910-1916 гг. учительница русского языка частной женской гимназии Сатиной.

Богородицкий Владимир Трофимович в 1902 г. псаломщик Вознесенской Никитской церкви.

Богородицкий Михаил Трофимович в 1902-1915 гг. священник Новокладбищенской Скорбящинской церкви; в 1910-1916 гг. законоучитель 2-го женского приходского училища; в 1911 г. законоучитель общегородской церковно-приходской школы.

Богословская Анна Ивановна в 1892 г. учительница женского приходского училища; в 1899-1911 гг. учительница 1-го женского приходского училища.

Богословский Александр Платонович в 1893 г. псаломщик Вознесенской Никитской церкви.

Богословский Алексей Иванович, н.ч., в 1903-1905 гг. бухгалтер 2-го разряда казначейства.

Богословский Евгений Николаевич в 1911-1912 гг. Земский начальник 10-го участка; в 1911-1912 гг. член уездной землеустроительной комиссии.

Богоявленская Ольга В. в 1911 г. учительница 2-х классного образцового училища РУЖД.

Категория: Б | Просмотров: 799 | Добавил: Олег | Теги: Козловские фамилии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]