Приветствую Вас Гость!
Суббота, 17.11.2018, 16:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

A [2]
Б [2]
В [2]
Г [4]
Д [2]
Е [1]
Ж [1]
З [1]
И [1]
К [2]
Л [1]
М [2]
Н [1]
О [1]
П [2]
Р [1]
С [3]
Т [1]
У [1]
Ф [1]
Х [1]
Ц [1]
Ч [1]
Ш [1]
Щ [1]
Э [1]
Ю [1]
Я [1]

Козловские фамилии

Главная » 2013 » Апрель » 24 » О
21:51
О

 

Обморшев Иван Данилович в 1888-1891 гг. учитель начального училища Рязанско-Козловской ЖД, в 1892 г. учитель начального училища РУЖД, в 1899-1900 гг. учитель 2-х классного мужского образцового училища РУЖД, в 1901-1905 гг. заведующий 2-х классного образцового училища РУЖД

Обморшев Николай Федорович в 1892 г. учитель начального училища РУЖД, в 1899-1916 гг. учитель 2-х классного мужского образцового училища при станции Козлов-1, в 1899-1911 гг. преподаватель гимнастики Козловского коммерческого училища, в 1900-1911 гг. член правления ссудо-сберегательной кассы при Козловском коммерческом училище, в 1902-1905 гг. учитель пения одноклассного женского училища РУЖД, в 1902-1905 гг. член правления Козловского общества потребителей служащих на РУЖД, в 1911-1916 гг. председатель общества потребителей служащих на РУЖД, в 1913-1916 гг. председатель ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей

Обморшева Екатерина Ивановна в 1899-1910 гг. учительница одноклассного женского училища РУЖД, в 1901-16 гг. учительница рукоделия женской гимназии, в 1911-1916 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища РУЖД

Обморшева Мария Дмитриевна в 1899-1910 гг. заведующая одноклассного женского училища РУЖД

Образцов Василий Егорович, штабс-капитан, в 1891-1892 гг. помощник начальника уездной конвойной команды

Образцов Егор Павлович, коллежский асессор, в 1873 г. городской пристав, в 1873 г. уволен в отставку

Образцов Иван Евдокимович в 1902 г. дьякон Пятницкой Троицкой церкви

Объедков Абрам Иванович, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания от сельских обществ

Объедков Василий Григорьевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Овчинников Алексей Петрович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Огнев Сергей Владимирович в 1911 г. секретарь железнодорожного отдела русского народа, в 1913-1916 гг. член общества потребителей служащих на РУЖД, в 1914-1916 гг. член ком. ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей

Озерецкий Василий Николаевич, состоящий в 12-м классе, в 1876-1877 гг. штатный смотритель уездного училища

Озерский Иван Тимофеевич в 1902 г. псаломщик Ильинской церкви

Ознобишин Александр Юрьевич, дворянин, в 1899-1913 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1901-1903 гг. (1908-1909 гг.) губернский гласный Козловского уезда, в 1902-1905 гг. кандидат в депутаты дворянского собрания от Козловского уезда, в 1907-1913 гг. гласный уездного земского собрания, в 1910-1912 гг. кандидат в уездные предводители дворянства, в 1913 г. член комитета попечительства о народной трезвости

Ознобишин Борис Васильевич в 1912-1916 гг. заседатель дворянской опеки

Ознобишин Юрий Александрович, род.4.10.1838 г., помещик, штабс-капитан (1864 г.), отставной капитан (1866-1876 гг.), статский советник, действительный статский советник (1889 г.), в 1864 г. кандидат в мировые посредники, в 1866-1868 гг. мировой посредник 4-го участка, в 1866-68 гг. член уездной земской управы, в 1869-1872 гг. уездный предводитель дворянства, в 1869-1877 гг. почетный мировой судья, председатель съезда, в 1873 г. член попечительного совета женской прогимназии, в 1871-1873 гг. (1884 г.) 1886-1897 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания, в 1875-1898 гг. уездный предводитель дворянства, в 1876-1888 гг. директор тюремного отделения, в 1876-1892 гг. председатель дворянской опеки, в 1875-1891 гг. председатель уездного по крестьянским делам присутствия, в 1876-1892 гг. председатель уездного по воинской повинности присутствия, в 1876-1894 гг. председатель уездного съезда мировых судей, в 1887-1892 гг. председатель комитета Российского общества Красного Креста, в 1887-1892 гг. председатель уездного по питейным делам присутствия, в 1887-1892 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1889-1892 гг. старший директор тюремного отделения, в 1892 г. председатель уездного комитета общественного здравия. Кавалер орденов: Св.Станислава 3-й ст. (1861 г.), Св.Анны 2-й ст. (1883 г.), Св.Владимира 4-й ст. (1888 г.), Св.Владимира 3-й ст. (1892 г.). Умер 8.10.1898 г.

Окороков Алексей Николаевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Ольгина Елена Павловна в 1911-1912 гг. фельдшерица больницы РУЖД

Оппоков Ипполит Захарович, коллежский советник, в 1891 г. управляющий отделением государственного банка

Оржеско Михаил Герасимович в 1915 г. начальник станции Старое Юрьево РУЖД

Орлов Андрей Ефимович, капитан, в 1877 г. городской пристав

Орлов Василий Михайлович, коллежский секретарь (1864-1866 гг.), в 1864 г. непременный заседатель уездного полицейского управления, в 1866 г. становой пристав 2-го стана

Орлов Владимир Анфимович, губернский секретарь, в 1861 г. частный пристав

Орлов Иван Петрович в 1910-1911 гг. секретарь совета Крестовоздвиженского братства

Орлов Петр Васильевич, капитан (1891 г.), в 1891-1894 гг. член уездной земской управы

Орлов Петр Григорьевич, надворный советник (1873-1887 гг.), в 1873 г. бухгалтер Козловского казначейства, в 1887 г. бухгалтер правления общества взаимного кредита

Орлова Ольга Васильевна в 1910 г. учительница одноклассного женского училища РУЖД, в 1911-1912 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища РУЖД

Орлянкин Александр Михайлович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Орлянкин Андрей Иванович, мещанин, в 1887 г. гласный городской думы, в 1887-1889 гг. ремесленный староста, в 1891-1899 гг. ремесленный старшина

Орлянкин Иван Антонович в 1887 г. гласный городской думы

Орлянкин Михаил Филиппович, мещанин, в 1903-1905 гг. член общества взаимного вспоможения приказчиков, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Орлянкин Николай Филиппович в 1914-1916 гг. член 1-го раскладочного по промысловому налогу присутствия от земства

Орфанов Николай Андреевич, титулярный советник, в 1877 г. начальник станции Козловско-Воронежской ЖД

Осетров Мефодий Васильевич, коллежский асессор (1892-1894 гг.), в 1892-1894 гг. помощник уездного исправника

Осипов Алексей Михайлович в 1887 г. гласный городской думы

Осипов (Есипов) Василий, ротмистр, в 1783-1784 гг. расправный судья в нижней расправе

Осипов Михаил Иванович в 1861-1864 гг. смотритель тюремного замка, (губернский секретарь 1861-1864 гг.), в 1866 г. помощник городского пристава, коллежский регистратор, в 1877 г. делопроизводитель уездного воинского начальника

Осипов Михаил Михайлович, кандидат естественных наук,  в 1907-1913 гг. гласный уездного земского собрания, в 1906?-1913 гг. председатель уездной земской управы, в 1907 г. земский начальник 2-го участка, в 1910-1913 гг. директор тюремного отделения, в 1910-1913 гг. член уездной землеустроительной комиссии, в 1911 г. товарищ председателя правления общества любителей музыкального и драматического искусства, в 1911 г. председатель попечительного совета частной женской гимназии Сатиной, в 1912-1913 гг. член уездного училищного совета, в 1912-1916 гг. член попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1913 г. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1913 г. председатель попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1914 г.  председатель попечительного совета Козловского коммерческого училища (и.о.), в 1915 г. товарищ председателя попечительного совета Козловского коммерческого училища, в 1916 г. земский начальник 8-го участка

Осипов Николай Михайлович, состоящий в 12 классе, (губернский секретарь 1814 г.), в 1813-1817 гг. заседатель в уездном суде

Осипов Николай Николаевич в 1861-1864 гг. почетный смотритель Козловского уездного училища (коллежский регистратор 1861-1864 гг.)

Оссиянов Дмитрий Афанасьевич в 1861-1864 гг. присутствующий духовного правления

Островская Наталия Евгеньевна в 1914-1916 гг. преподаватель женской гимназии

Островский Михаил Иосифович в 1910 г. член правления общества взаимного вспомоществования ремесленников

Остроумов Александр Петрович в 1902-1915 гг. священник Николаевской богаделенской церкви, в 1910-1916 гг. законоучитель 2-х классного мужского образцового училища при станции Козлов-1, в 1911-1912 гг. законоучитель училища Троцевской, в 1916 г. член попечительства по призрению семей воинских чинов, призванных на военную службу

Остроумов Алексей Андреевич, магистр духовной академии (1887 г.), надворный советник (1892-1894 гг.), в 1887-1894 гг. инспектор народных училищ Козловского уезда (6-го участка)

Остроумова Мария Александровна в 1889 г. учительница женской прогимназии

Охотин Василий Михайлович, надворный советник (1903-1905 ггг.), в 1903-1905 гг. кассир уездного казначейства

Ошанин Никифор Федорович в 1913 г. президент Козловского общества поощрения коннозаводства

Категория: О | Просмотров: 715 | Добавил: Олег | Теги: Козловские фамилии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]