Приветствую Вас Гость!
Суббота, 17.11.2018, 15:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

A [2]
Б [2]
В [2]
Г [4]
Д [2]
Е [1]
Ж [1]
З [1]
И [1]
К [2]
Л [1]
М [2]
Н [1]
О [1]
П [2]
Р [1]
С [3]
Т [1]
У [1]
Ф [1]
Х [1]
Ц [1]
Ч [1]
Ш [1]
Щ [1]
Э [1]
Ю [1]
Я [1]

Козловские фамилии

Главная » 2013 » Май » 22 » Сер-Сос
08:35
Сер-Сос

 

Сердюков Михаил Иванович, надворный советник, в 1790-1796 гг. Козловский городничий.

Серов Владимир Львович в 1911 г. агент Российского страхового общества, в 1912-1913 гг. агент 1-го Российского страхового общества

Серов Павел Львович в 1911-1916 гг. земский начальник 5-го участка, 1911-1913 гг. гласный уездного земского собрания, в 1911-1913 гг. член уездной землеустроительной комиссии, в 1913-1915 гг. член комитета попечительства о народной трезвости. Умер в 1915 г.

Серов Сергей Львович в 1911-1912 гг. агент земского страхового общества, в 1911 г. владелец колбасного заведения, в 1912-1916 гг. директор тюремного отделения, казначей, в 1915 г. агент страхового общества губернского земства 3-го участка Козловского уезда

Сеславин Александр Андреевич, губернский секретарь (1899 г.), коллежский секретарь (1900-1901 гг.), титулярный советник (1902-1905 гг.), в 1889-1901 гг. помощник бухгалтера уездного казначейства, в 1902-1905 гг. бухгалтер уездного казначейства, в 1910-1911 гг. старший бухгалтер казначейства

Сеславина Мария Гавриловна в 1891-1892 гг. учительница истории женской прогимназии

Сеславинский Михаил Александрович, статский советник (1901-1905 гг.), в 1899-1905 гг. инспектор народных училищ, в 1902-1905 гг. член комитета попечительства о народной трезвости

Сивяков Михаил Иванович, военный врач, в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сигналов Николай Егорович в 1913 г. член-секретарь ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей, в 1914-1916 гг. член ссудо-сберегательной кассы служащих Козловского общества потребителей

Сидельников Александр Николаевич, крестьянин, делопроизводитель Козловского общества потребителей служащих на РУЖД, в 1907-1916 гг. секретарь правления вольной пожарной дружины, в 1911 г. избран на должность церковного старосты к Александро - Невской приютской церкви. Бесплатно обучал воспитанниц приюта церковному пению и пел вместе с ними во время богослужений. В 1912 году награжден серебряной малой медалью на Станиславской ленте с надписью: «За усердие». За в 1913-1916 гг. член правления попечительного общества о бедных, состоящего в ведомстве Императорского человеколюбивого общества. В 1916 г. награжден золотой малой медалью на Аннинской ленте с надписью «За усердие».  В 1916 г. получил серебряный наградной знак Российского Человеколюбивого общества.

Сидельников Алексей Иванович в 1913 г. владелец гостиницы "Полтава"

Сидельников Григорий Иванович в 1899 г. учитель пения 2-х классного образцового училища РУЖД (врио), в 1900-1901 гг. учитель 2-х классного образцового училища РУЖД

Сидельников Иван Степанович в 1914-1915 гг. столоначальник 1-го стола

Сизов Павел Иванович в 1895 г. владелец магазина колониальных товаров, в 1902 г. агент северного страхового общества

Силантьев Алексей Петрович в 1897-1899 гг. владелец магазина колониальных товаров на Мясницкой ул. в собственном доме (бакалея)

Силантьев Иван Иванович в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Силантьев Илья Александрович в 1916 г. секретарь уездного съезда, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Силантьев Клавдий Григорьевич в 1887 г. гласный городской думы, в 1895-1897 гг. производил торговлю пшеном

Силантьев Федор Григорьевич в 1899 г. владелец магазина мельничных продуктов

Силантьева Валентина Дмитриевна в 1913-1916 гг. попечительница общества "Ясли"

Силарай Ирма Евгеньевна в 1911-1916 гг. преподаватель частной женской гимназии Сатиной

Симонов Алексей Александрович, коллежский асессор, в 1802-1811 гг. – Козловский городничий.

Синельников Николай Валерианович, коллежский секретарь, в 1912 г. контролер отделения государственного банка, в 1912 г. уволен от должности контролера Козловского отделения Государственного банка по случаю назначения его старшим делопроизводителем Государственного банка.

Синельников Николай Владимирович в 1912 г. председатель общества "Экономия"

Синицын Иван Александрович, поручик, в 1864 г. кандидат в мировые посредники

Синицын Иван Никифорович, поручик, в 1864 г. депутат дворянского собрания от Козловского уезда

Сирицо Николай Фомич, подпоручик, в 1899 г. помощник начальника уездной конвойной команды

Сиротинский Константин Степанович, губернский секретарь (1868 г.),  в 1868 г. помощник городского пристава, в 1888-1892 гг. гласный городской думы

Ситовский Михаил Прокофьевич в 1861 г. секретарь городской думы (и.д.), в 1864-1868 гг. секретарь уездного суда (титулярный советник 1861-1866 гг.)

Скалов Юрий Акинфович, лекарь, в 1903-1905 гг. врач 3-го участка РУЖД (при приемном покое)

Скачилов Петр Николаевич в 1895-1897 гг. присяжный поверенный

Скворцов Василий Иванович в 1915-1916 гг. ветеринарный земский врач 4-го участка с. Волчек

Скворцов Федор Иванович в 1916 г. доверенный отделения Русского Торгово-Промышленного банка

Скиданенко Аким Игнатьевич, коллежский секретарь,  в 1873 г. помощник уездного казначея

Склабинский Борис Николаевич в 1916 г. врач 4-го участка (Старосеславинского) Козловского уезда

Складовский Юзеф Яковлевич, прапорщик, в 1864 г. начальник Козловской этапной команды

Скоморохов Александр Петрович в 1911 г. учитель Крестовоздвиженской школы

Скоморохова Александра Петровна в 1913-1915 гг. учительница Свято-Владимирской школы при Боголюбском женском монастыре

Скопинцев Михаил Агапович в 1899 г. производил торговлю разным товаром (Песчанской вол. с. Скопинцы)

Скопцев Михаил Васильевич в 1910 г. помощник начальника тюрьмы

Скордули Дмитрий Александрович, полковник, в 1889-1899 гг. уездный воинский начальник, в 1889-1892 гг. член уездного по воинской повинности присутствия

Скржинская Евгения, в 1902 г. чиновник 5-го разряда Козловской почтово-телеграфной конторы, уволена от службы 1 октября 1902 г.

Скржинская Ольга Константиновна в 1899-1910 гг. учительница одноклассного женского училища РУЖД, в 1911 г. учительница 2-х классного женского образцового училища РУЖД

Скугарь Станислав Данилович в 1913-1914 гг. помощник кассира 2-го разряда отделения государственного банка

Славский Константин Георгиевич в 1902-1905 гг. земский врач

Славянов Николай Егорович, подпоручик,  в 1820-1821 гг. Козловский городничий

Сладкопевцев Иван Максимович в 1887 г. соборный протоиерей

Сланский Николай Гаврилович, коллежский асессор (1866-1868 гг.), в 1866-1868 гг. уездный стряпчий

Слесарева Анастасия Семеновна в 1900 г. учительница французского языка женской гимназии

Слетов Виктор Степанович в 1887 г. гласный городской думы, в 1902 г. агент страхового общества «Якорь»

Слетов Сергей Викторович, 1865 г.р., лекарь, в 1889 г. окончил курс медицинских наук,  надворный советник (1899-1902 гг.),  в 1891-1902 гг. городовой врач, в 1900 г. тюремный врач.

Смагин Андрей Иванович, мещанин, в 1889-1902 гг. мещанский староста

Смагин Степан Дмитриевич, крестьянин, в 1900-1905 гг. бухгалтер отделения Русского Торгово-Промышленного банка, в 1910-1911 гг. управляющий отделением Русского Торгово-Промышленного банка, в 1911 г. казначей Козловской биржи

Смельский Дмитрий Иванович в 1887-1892 гг. регистратор уездного полицейского управления

Сме(л)новский, коллежский регистратор (1902 г.), губернский секретарь (1905 г.), в 1902-1905 гг. столоначальник 1-го стола

Смигельский Иосиф Феликсович, мещанин, в 1899 г. начальник станции "Козлов" РУЖД

Смирнов Александр Александрович в 1913-1916 гг. помощник кассира 1-го разряда отделения государственного банка

Смирнов Александр Алексеевич в 1910 г. канцелярский служитель отделения государственного банка, в 1912 г. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка

Смирнов Василий Александрович до 1913 г. канцелярский служитель Тамбовского уездного полицейского управления, в 1913-1914 г. полицейский чиновник по взысканиям недоимок

Смирнов Игнатий Константинович в 1912 г. член 1-го раскладочного присутствия, в 1913-16 гг. член 1-го уездного раскладочного по промысловому налогу присутствия от земства

Смирнов Николай Васильевич, в 1856-1857 гг. частный пристав.

Смирнов Николай Дмитриевич в 1916 г. Староюрьевский агроном по Козловскому уезду

Смирнов Петр Константинович в 1913 г. помощник кассира 2-го разряда отделения государственного банка, в 1913 г. помощник кассира 2-го разряда сберегательной кассы отделения государственного банка, в 1914-1916 гг. помощник кассира 1-го разряда отделения государственного банка, в 1914-1915 гг. кассир сберегательной кассы отделения государственного банка

Смирнов Семен Иванович в 1895-1899 гг. владелец магазина мануфактурных товаров (с. Волчек), в 1899 г. владелец трактира (с.Волчек Сабуро-Покровской вол.,)

Смирной Иван, капитан 1783 г., коллежский асессор 1785 г., в 1783-1785 гг. уездный казначей

Смолина Мария Васильевна в 1912 г. попечительница городского благотворительного совета 2-го участка, в 1913-1915 гг. участковая попечительница городского благотворительного комитета

Смыков Карп Степанович в 1916 г. фельдшер 2-го участка (Ярославского) Козловского уезда

Снежков Василий Николаевич, окончил Московское коммерческое училище, коллежский регистратор (1894 г.), коллежский секретарь (1899-1901 гг.), губернский секретарь, с 9 февраля 1903 г., титулярный советник (1905 г.), коллежский асессор (1907 г.), в действительной государственной службе с 8 февраля 1891 г., в ведомстве МВД с 27 февраля 1892 г., в должности земского начальника со 2 марта 1892 г., в 1892-1905 гг. земский начальник 5-го участка, в 1902-1913 гг. член комитета попечительства о народной трезвости, в 1907-1916 гг. гласный уездного земского собрания, в 1910-1916 гг. уездный предводитель дворянства, в 1910-16 гг. председатель дворянской опеки, в 1910-16 гг. председатель уездного по воинской повинности присутствия, в 1910-1916 гг. председатель уездного съезда, в 1910-1916 гг. председатель уездного училищного совета, в 1910-1916 гг. председатель уездной землеустроительной комиссии, в 1910-1916 гг. старший директор тюремного отделения, в 1911-1912 гг. член совета Козловского сельскохозяйственного общества, в 1911-1916 гг. председатель отдела союза русских людей, в 1912 г. губернский гласный от Козловского уезда, в 1913-1915 гг. почетный мировой судья Козловского уезда, в 1913-1915 гг. председатель комитета попечительства о народной трезвости, в 1913-1916 гг. председатель уездного земского собрания., в 1908-1916 гг. губернский гласный Козловского уезда. Награжден орденом Св.Анны 3-й степени, (6 декабря 1899 г.), медалями в память Императора Александра III и за перепись населения 1897 г.

Снежков Николай Григорьевич, кандидат Московского университета (1887 г.), кандидат прав (1888-91 гг.), в 1884-1892 гг. губернский гласный Козловского уезда, в 1887-1889 гг. член уездного съезда, почётный мировой судья, в 1887-1891 гг. член уездного податного присутствия, в 1891 г. член уездного съезда, участковый мировой судья 4-го участка, в 1891-1892 гг. земский начальник 2-го участка, в 1895 г. владелец паровой мельницы (с. Сопеево)

Снежкова А.В. в 1912 г. почетная председательница женского русского патриотического кружка

Снежкова Лидия Николаевна в 1895-1897 гг. владелица паровой мельницы (с. Ново-Никольское Ново-Гаритовской вол.), в 1899 г. владелица паровых мельниц (Хмелевской волости, с. Устье; Ново-Никольской волости, с. Ново-Никольское)

Сноп Илья Исакович в 1916 г. преподаватель Козловского коммерческого училища

Собанский  З. Эдуардович в 1907 г. управляющий Козловским отделением государственного банка

Собачеев Григорий Павлович, в 1906 г. член родительского комитета женской гимназии,  в 1910-1912 гг. учитель Градско-Стрелецкого мужского приходского училища, в 1911-1916 гг. член правления ссудо-сберегательной кассы при Козловском коммерческом училище, в 1913-1916 гг. заведующий Градско-Стрелецкого мужского приходского училища

Собачеева Александра Григорьевна в 1910 г. помощница учителя Градско-Стрелецкого мужского приходского училища, в 1911-1916 гг. учительница Градско-Стрелецкого мужского приходского училища

Соболев Абрам Никитич в 1916 г. помощник пригородного агронома по Козловскому узду

Соболева Елизавета Васильевна, врач, в 1917 г. избрана гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Соколов Александр Гаврилович в 1912 г. член 1-го раскладочного присутствия, в 1913-1916 гг. член 1-го уездного раскладочного по промысловому налогу присутствия от земства

Соколов Александр Львович, поручик, в 1810-1812 гг. исправник в земском суде

Соколов Александр Сергеевич в 1912-1913 гг. счетный чиновник 2-го разряда отделения государственного банка, в 1913 г. счетный чиновник 2-го разряда сберегательной кассы отделения государственного банка, в 1914-1916 гг. счетный чиновник 1-го разряда отделения государственного банка

Соколов Василий Васильевич в 1902 г. дьякон Боголюбского женского монастыря

Соколов Василий Иванович в 1913 г. секретарь уездного полицейского управления

Соколов Василий Моисеевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Соколов Виктор Васильевич, коллежский регистратор (1891-1892 гг.), в 1888-1892 гг. помощник бухгалтера отделения государственного банка

Соколов Гавриил Степанович в 1914-1916 гг. член Козловского отделения Тамбовского Епархиального училищного совета

Соколов Григорий Иванович в 1915 г. присяжный поверенный при уездном съезде, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Соколов Иван Иванович в 1872-1917 гг. дьякон Боголюбского женского монастыря

Соколов Иван Петрович, губернский секретарь, в 1826-1827 гг. уездный землемер

Соколов Константин Семенович в 1913 г. уездный агроном

Соколов Михаил Ефимович, коллежский регистратор (1900-1901 гг.), в 1899-1901 гг. помощник городского пристава 2-го участка

Соколов Н.С. в 1912 г. 2-й помощник начальника команды вольной пожарной дружины

Соколов Павел Елеазарович в 1887-1892 гг. учитель истории и географии уездного училища

Соколов Петр Павлович в 1891 г. учитель математики женской прогимназии

Соколов Сергей Александрович в 1889-1891 гг. заведующий хозяйственной частью Рязанско-Козловской ЖД, в 1892 г. заведующий хозяйственной частью РУЖД

Соколов Сергей Александрович, 1852 г.р., шацкий купец 2-й гильдии, выбыл из V класса Тамбовской гимназии, в 1890 году награжден серебряной медалью с надписью «За усердие» по службе на железной дороге, в 1899-1905 гг. управляющий отделением Русского Торгово-Промышленного банка, с 8 февраля 1899 г. – член комитета торговых классов (избран на три года до 1902 г.), в 1900-1905 гг. член общества распространения коммерческого образования, в 1901-1905 гг. председатель правления попечительного общества Ольгинского приюта, в 1901-1905 гг. попечитель городского благотворительного совета, в 1902 г. агент 2-го Российского страхового общества, в 1907-1910 гг. гласный Козловской городской думы

Соколов Сергей Алексеевич, 1857 г.р., лекарь, в 1883 г. окончил курс медицинских наук,  надворный советник (1894 г.), коллежский советник (1899-1905 гг.), в 1894-1905 гг. уездный врач, в 1899-1905 гг. директор тюремного отделения, в 1900 г. врач женской прогимназии, в 1902-05 гг. член комитета попечительства о народной трезвости

Соколова Александра Федоровна в 1912-1916 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища при станции Козлов-1

Соколова Вера Павловна в 1910-1912 гг. помощница учительницы Градско-Стрелецкого женского приходского училища, в 1913-1916 гг. учительница Градско-Стрелецкого женского приходского училища

Соколова Екатерина Даниловна в 1911-1916 гг. учительница 2-х классного женского образцового училища при станции Козлов-1

Соколова Любовь Сергеевна в 1913-1915 гг. учительница Пушкинского городского 4-х классного училища, 1914-1915 гг. преподаватель мужской гимназии

Соколова Мария Павловна, домашняя учительница, в 1887-1899 гг. учительница чистописания женской прогимназии, в 1900-1905 гг. учительница чистописания женской гимназии, в 1901-1916 гг. надзирательница женской гимназии, в 1913 г. классная надзирательница частной женской гимназии Сатиной

Соколова Татьяна Павловна в 1892-1899 гг. учительница математики женской прогимназии, в 1900-1916 гг. учительница математики женской гимназии

Сократов Павел Иванович в 1915 г. делопроизводитель управления уездного воинского начальника

Соловов Андрей Петрович в 1861-1864 гг. дворянский заседатель, (коллежский асессор 1861-1864 гг.), в 1861 г. член дворянской опеки

Соловов Николай Андреевич, губернский секретарь, в 1873 г. непременный заседатель уездного полицейского управления

Соловьев Василий Иванович в 1912-1913 гг. бухгалтер 2-го разряда казначейства

Соловьев Иван Иванович, губернский секретарь (1894 г.), титулярный советник (1899-1901 гг.), коллежский асессор (1902-1905 гг.), в 1894-1911 гг. секретарь уездного съезда, в 1913-1914 гг. председатель правления городского общества взаимного от огня страхования, в 1913-1915 гг. частный присяжный поверенный, в 1913-1915 гг. делопроизводитель комитета попечительства о народной трезвости

Соловьев Иван Ильич 1-й, штабс-капитан, в 1868 г. командир 1-й роты 44-го пехотного резервного батальона 

Соловьев Федор Васильевич, помещик, в 1874-1877 гг. – гласный Козловского уездного земского собрания

Соломко София Афанасьевна, дочь генерал-лейтенанта, в 1887-1905 гг. председательница дамского комитета Российского общества Красного Креста, в 1899-1905 гг. попечительница сиротского приюта Николаевской богадельни

Солопанов Владимир Семенович, подпоручик, в 1917 г. избран гласным в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Солопанов Семен Сергеевич в 1916 г. гласный городской думы, в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сорокин Иван Дмитриевич в 1912 г. учитель общегородской церковно-приходской школы, в 1914-1916 гг. преподаватель  мужской гимназии, в 1916 г. преподаватель Козловского коммерческого училища

Соседов Степан Петрович, губернский секретарь, в 1839-1845 гг. становой пристав 1-го стана

Сосновский Владимир Николаевич в 1917 г. избран кандидатом в гласные в Козловскую Городскую думу на срок с 1917 по 1919 год

Сосновский Михаил Васильевич, состоящий в XIV классе, в 1873 г. учитель Козловского мужского приходского училища, в 1876 г. учитель 1-го мужского приходского училища

Сосновский Николай Васильевич в 1908-1917 гг. священник Вознесенской церкви, в 1908-1917 гг. законоучитель 3-го женского приходского училища

Сосновский Петр Васильевич, состоящий в XIV классе,  в 1877 г. учитель 1-го мужского приходского училища

Сосновский Платон Михайлович в 1896-1913 г. дьякон Покровского собора, в 1913-1917 гг. псаломщик Покровского собора

Категория: С | Просмотров: 893 | Добавил: Олег | Теги: Козловские фамилии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]