Приветствую Вас Гость!
Четверг, 13.12.2018, 19:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Категории раздела

Адрес-календари [129]
г.Козлов

Каталог файлов

Главная » Файлы » Адрес-календари » Адрес-календари

Адрес-календарь за 1911 год (окончание)
21.12.2012, 09:15

Арбитражная комиссия:

Председатель – прапорщик запаса Петр Петрович Калмыков.

Заместитель председателя – купец Алексей Иванович Калабин.

Члены:

Купец Николай Иванович Бубнов.

Купец Петр Тимофеевич Богатырев.

Мещанин Николай Максимович Григорьев.

Яков Демьянович Долин.

Кузьма Дмитриевич Кротов.

Иван Федорович Мамонтовский.

Купец Сергей Михайлович Прудский.

Личный почетный гражданин Николай Александрович Углянский.

Котировочная комиссия:

Председатель - Николай Максимович Григорьев.

Члены:
Василий Николаевич Артемов.

Александр Алексеевич Дорохов.

Кузьма Дмитриевич Кротов.

Николай Степанович Криванкин.

Николай Григорьевич Лучников.

Секретарь – Александр Николаевич Благовещенский.

Конторщик – Николай Александрович Васильев.

Староста – Григорий Иванович Превратухин.

Маклеры:
Старший – Митрофан Васильевич Кожевников.

Федор Степанович Мягков.

Николай Васильевич Турбин.

Николай Михайлович Терехов.

Ссудо-сберегательная касса при Козловском коммерческом училище.

Члены правления – Статский Советник Александр Иванович Анкирский.

Сергей Петрович Наумов.

Статский Советник Кирилл Алексеевич Литвиненко.

Состоящий в VIII классе Михаил Александрович Лопуховский.

Губернский секретарь Михаил Васильевич Поспелов.                                                      

Павел (Григорий Павлович) Собачеев.

Казначей Иван Петрович Трусов.

Заворонежское ссудо-сберегательное товарищество.

Председатель правления – крестьянин Федор Милованов.

Член – Евгений Николаевич Клевцов.

Казначей - Василий Павлович Лазин.

Совет: председатель – крестьянин Василий Иванович Назаров.

Агенты страховых обществ.

Общества «Россия» - Сергей Харлампиевич Сафонов.

Губернского земства – Юрий Николаевич Давыдов.

Общества «Волга» - Вера Николаевна Щербакова.

Варшавского страхового общества – Евгений Флегонтович Белоусов.

Северное страховое общество – Михаил Иванович Демидов.

2-го Российского страхового общества – дворянин Иван Иванович Поздняков.

Александр Александрович Кожевников.

ротмистр в отставке Николай Иванович Агафонов.

1-го Российского страхового общества – дворянин Владимир Львович Серов.

Земского страхового общества – дворянин Сергей Львович Серов.

Русского страхового общества – жена Коллежского Советника Клавдия Николаевна Ступина.

Городское общество взаимного от огня страхования.

Председатель правления – купец Степан Иванович Попов.

Члены:
Василий Федорович Сазыкин.

Михаил Федорович Попов.

Николай Александрович Милицын.

Северьян Васильевич Стародубцев.

Петр Прохорович Падучев.

Николай Максимович Григорьев.

Общество потребителей служащих на РУЖД.

Председатель – Николай Федорович Обморшев.

Члены:
Николай Николаевич Платонов.

Николай Федорович Лобов.

Роман Иванович Грязнев.

Общество взаимного вспоможения приказчиков.

Председатель правления – Сергей Михайлович Заев.

Товарный председатель – Константин Григорьевич Ефремов (Ефимов)

Кассиры:
Сергей Логинович Лычагин.

Дмитрий Петрович Глубков.

Секретарь – Николай Федорович Иванов.

Общество взаимного вспомоществования ремесленников.

Председатель – Николай Григорьевич Тещин.

Члены:

Петр Григорьевич Тещин.

Е.И. Васильев.

Попечительное общество о бедных, состоящее в ведомстве Императорского  Человеколюбивого Общества.

Председатель правления – купец Дмитрий Иванович Умрихин.

Члены:
Купец Никифор Степанович Мещеряков.

Личный почетный гражданин Николай Александрович Углянский.

Член-Казначей - Купец Сергей Михайлович Рахмаров.

Член-секретарь – Губернский секретарь Александр Андреевич Ступин.

Врач – Константин Андреевич Верещагин.

Общество Вспомоществования нуждающимся ученицам Козловской женской гимназии.

Председатель правления – уездный воинской начальник полковник Николай Георгиевич Лебов.
Почетный член – купец Иван Андреевич Павперов.

Товарищ председателя – Евгения Львовна Данилова.

Члены правления:

Купец Сергей Михайлович Рахмаров.

Начальница Козловской женской гимназии – Мария Александровна Каменева.

Антонина Сельвестровна Формаковская.

Николай Иванович Малов.

Эмилия Федоровна Пацукова.

Общество Вспомоществования нуждающимся ученикам Козловского Коммерческого Училища.

Состав правления общества.

Председатель правления – потомственный почетный гражданин Сергей Александрович Полянский.

Товарищ председателя – директор коммерческого училища Статский советник Александр Иванович Анкирский.

Члены:

Коллежский советни Николай Ильич Стежинский.

Надворный советник Андрей Иванович Наумов.

Казначей и секретарь – Надворный советник Сергей Ефимович Константинов.

Общество распространения коммерческого образования в городе Козлове.

Председатель – городской голова Владимир Петрович Калмыков.

Товарищ председателя – потомственный почетный гражданин Дмитрий Александрович Полянский.

Члены:

Отставной ротмистр Николай Иванович Агафонов.

Козловский купец Дмитрий Иванович Умрихин.

Заведующий торговым классом и пред. бухгал. Статский советник Александр Иванович Анкирский.

Преподаватель немецкого языка – не имеющий чина Федор Фридрихофич Фрейберг.

Крестовоздвиженское братство.

Председатель совета – купец Иван Андреевич Павперов.

Товарищ председателя – купец Никифор Степанович Мещеряков.

Казначей – протоиерей Алексей Лукич Лебедев.

Секретарь – Иван Петрович Орлов.

Городской благотворительный совет.

Председатель – городской голова Владимир Петрович Калмыков.

Товарищ председателя – купец Дмитрий Иванович Умрихин.

Попечители:
Купеческая вдова Прасковья Егоровна Блазнина.

Женщина врач Анна Федоровна Криволуцкая.

Жена священника Варвара Васильевна Суренская.

Купеческая вдова Александра Анисимовна Калмыкова.

Купеческая вдова Евдокия Петровна Попова.

Жена чиновника Анна Егоровна Падучева.

Попечительное общество об Ольгинском приюте трудолюбия для мальчиков.

Председатель правления – купец Николай Тимофеевич Богатырев.

Попечитель – личный почетный гражданин Николай Александрович Углянский.

Помощник попечителя – мещанин Николай Максимович Григорьев.

Члены:
Мещанин Алексей Николаевич Самойлов.

Купец Павел Петрович Воробков.

Крестьянин Владимир Павлович Ряшенцев.

Купец Андрей Иванович Кожевников.

Казначей  и секретарь – личный почетный гражданин Михаил Яковлевич Иванов.

Состоящее под Августейшим покровительством Его Императорского Высочества, Великого Князя Дмитрия Константиновича Козловское общество поощрения коннозаводства.

Президент Общества – губернатор.

Вице-президент – Надворный советник Даниил Самуилович Поляков.

Старшие члены:

Поручик в отставке Дмитрий Александрович Фролов.

Гвардии штаб-ротмистр Михаил Васильевич Ратч.

Купец Семен Никитич Курьянов.

Казначей – потомственный почетный гражданин Григорий Михайлович Дерибизов.

Гандикапер - Гвардии штаб-ротмистр Михаил Васильевич Ратч.

Стартер – купец Попов.

Секретарь – Сергей Алексеевич Бобров.

Общество по изготовлению световых картин для волшебного фонаря.

Председатель общества – дворянин Федор Александрович Крейсте.

Комиссия для раздачи пособий бедным.

Купеческий сын Митрофан Васильевич Кожевников.

Личный почетный гражданин Петр Андреевич Новиков.

Купец Алексей Иванович Калабин.

Вольная пожарная дружина.

Председатель – городской голова Владимир Петрович Калмыков.

Товарищ председателя – купец Дмитрий Иванович Умрихин.

Казначей – Николай Николаевич Маслов.

Секретарь – Александр Николаевич Сидельников.

Члены правления:

Николай Федорович Иванов.

О. И. Гречанинов.

А.М. Абрамов.

Начальник команды – Алексей Павлович Бабаев.

Общество любителей музыкального и драматического искусства.

Председатель правления – врач Владимир Николаевич Роштейн.

Товарищ председателя – Коллежский секретарь Михаил Михайлович Осипов.

Секретарь – Виктор Васильевич Менцель.

Казначей Михаил Дмитриевич Усанович.

Козловское общество охоты.

Председатель правления – инженер Владимир Иванович Бенке.

Члены:
Алексей Ефимович Петров.

Иван Федосеевич Ивлянов.

Подполковник Антон Игнатьевич Гатский.

Казначей – Иван Терентьевич Горянский.

Секретарь – Игнатий Иванович Малиновский.

Отдел союза русских людей.

Председатель – Надворный советник Василий Николаевич Снежков.

Товарищ председателя – Козловский купец Степан Иванович Попов.

Крестьянин Георгий Иванович Староверов.

Члены:
Семен Егорович Савельев.

Василий Алексеевич Шмаков.

Александр Васильевич Дитятев.

Алексей Иванович Сафонов.

Василий Васильевич Бубнов.

Григорий Петрович Духовских.

Василий Александрович Алексеев.

С.Х. Сафонов.

И.Г.Петунин.
Петр Иванович Мурлин.

Общество «Взаимопомощь семьи».

Председатель правления – Сергей Иванович Попов.

Товарищ председателя – Александр Андреевич Ступин.

Члены:
Казначей – Митрофан Иванович Петров.

Секретарь – Сергей Андреевич Архангельский.

Железнодорожный отдел союза русского народа.

Почетный председатель – крестьянин Никита Иванович Мастеров.

Председатель – крестьянин Григорий Селиверстович Кирюшин.

Товарищ председателя – Василий Алексеевич Кудинов.

Секретарь – Сергей Владимирович Огнев.

Казначей – Василий Ульянович Григорьев.

Учебная мастерская имени Н.В. Стрельникова и Ф.И. Попова.

Почетные попечители и учредители:

Николай Васильевич Стрельников.

Федор Иванович Попов.

Председатель – городской голова.

Члены:
Губернский секретарь Николай Егорович Романов.

Купец Николай Тимофеевич Богатырев.

Мещанин Михаил Федорович Юрьев.

МещанинАлексей Васильевич Никифоров, он же попечитель и казначей.

Личный почетный гражданин Николай Александрович Углянский.

Дмитрий Иванович Умрихин.

Смотритель – Афанасий Дмитриевич Черкесов.

Секретарь – Михаил Яковлевич Иванов.

Письмоводитель – Дмитрий Васильевич Балакирев.

Больница Рязанско-Уральской железной дороги.

Врач больницы – Владимир Николаевич Роштейн.

Смотрительница больницы – Ольга Ивановна Неклюдова.

Фельдшерица – Елена Павловна Ольгина.

Старший фельдшер - Василий Степанович Бутузов.

Земская больница.

Старший врач больницы – лекарь Федор Иванович Малов.

Врачи:
Виктор Яковлевич Рождественский.

Семен Абрамович Ханелес.

Петр Николаевич Зимин.

Смотритель больницы – Федор Лукьянович Агапов.

Фельдшеры:
Павел Федорович Пилюгин.

Степан Александрович Болдырев.

Фельдшерицы:
Мария Васильевна Панферова.

Пелагея Григорьевна Коновалова.

Мария Викентьевна Крежеминская.

Антонина Владимировна Корнева.

Варвара Дмитриевна Ларионова.

Елизавета Тихоновна Чесалова.

Городская больница.

Врач  - Арсений Арсеньевич Тихомиров.

Фельдшер – Сергей Николаевич Баженов.

Фельдшерицы-акушерки:
Анна Александровна Красивская-Брыкова.

Анна Ивановна Билева.

Комитет российского общества красного креста.

Председательница – Антонина Львовна Быстрова.

Товарищ председателя – Мария Юрьевна Бологовская.

Товарищ председателя – Татьяна Алексеевна Иловайская.

Казначей – Харлампий Сергеевич Полянский.

Врач при амбулатории Красного Креста  - Надворный советник Константин Алексеевич Басанин.

 Приемный покой РУЖД.

Врачи:
3-го участка – Василий Алексеевич Ляпустин.

4-го участка – Иосиф Карлович Сухостов.

5-го участка – Сергей Петрович Арсеньев.

Фельдшеры:
Петр Трофимович Дрынов.

Алексей Иванович Максимов.

Иван Васильевич Мочалов.

Александр Афанасьевич Ряшенцев.

Абрам Осипович Перлин.

Фельдшерицы:
Юлия Григорьевна Мочалова.

Анна Ивановна Трофимова.

Екатерина Александровна Александровская.

Больница-приют для хронических и неизлечимых больных.

Председатель совета – городской голова.

Попечитель – мещанин Евгений Флегонтович Белоусов.

Члены:
Доктор Николай Семенович Резников.

Купец Дмитрий Павлович Мачехин.

Купец Дмитрий Яковлевич Гладышев.

Купец Иван Степанович Денисов.

Богадельня имени Андрея и Евдокии Павперовых.

Председатель совета богадельни – городской голова.

Казначей – купец Иван Андреевич Павперов.

Члены:
Андрей Иванович Кожевников.

Священник В.А. Земятчинский.

Николаевская богадельня с детским приютом.

Попечитель богадельни – купец Григорий Михайлович Дерибизов.

Председатель совета – коллежский секретарь Виктор Гаврилович Долинский.

Члены:
Купец Александр Иванович Калабин.

Купец Григорий Иванович Жданов.

Попечительница сиротского отделения – Глафира Ивановна Дерибизова.

Александро-Невский детский приют.

Попечительница – Евдокия Петровна Попова.

Сотрудницы-попечительницы:
Клавдия Николаевна Ступина.

Антонина Анатольевна Чернобаева.

Смотрительница – Александра Степановна Захарова.

Помощница смотрительницы – Александра Гавриловна Курембина.

Аптеки.
Провизора Марка Абрамович Винавер, угол Вознесенской и Мясницкой дом братьев Полянских.
Провизора Моисея Соломоновича Брагина, угол Пятницкой и Московской дом Хованского.

Владимира Львовича Немзера, Мясная дом Воронова.

Петра Арсеньевича Николаева и Михаила Николаевича Новикова, Московская улица дом Умрихина.
Гирша Михелевича Привес, Монастырская улица дом Иванова.

Эммелины Федоровны Зиберт, Московская улица дом Воробкова.

Аптекарские магазины.

Провизора Аарона Лейзеровича Гурфинкель, угол Мясницкой и Монастырской, дом Вороновых.

Гирша Лейбовича Файмана и Матвея Фроловича Королева, Московская улица дом Иловайского.

Братьев Григория Рувиновича и Лазаря Рувиновича Веллер, Московская улица дом Иловайского.

Крестьянина Алексея Ефимовича Петрова, Московская улица дом Стрельникова.

Провизора Гирша Шмуиловича Шмерлинг, Московская улица дом Веллера.

Врачи.

Исполняющий должность городового врача – не имеющий чина Яков Иосифович Хейфец, Московская улица дом Сушкова.

Городской врач – Арсений Арсеньевич Тихомиров, Лебедянская улица дом Мягкова.

Уездный врач – Надворный советник Владимир Демьянович Колотинский, московская улица дом Воробкова.

Пунктовый ветеринарный врач - Коллежский секретарь Виктор Казимирович Янушевич, Набережная улица собственный дом.

Ветеринарный врач при станции Козлов 1-й РУЖД - Коллежский секретарь Василий Петрович Чефранов.

Земский ветеринарный врач - Коллежский секретарь Михаил Платонович Берюхов, Никольская улица дом Земства.

Вольно практикующие врачи.

Коллежский советник Михаил Михайлович Белоглазов, Лебедянская улица дом Николаева.

Надворный советник Николай Симонович Рязников, Мясная улица собственный дом.

Лекарь Константин Андреевич Верещагин, Архангельская улица дом Орлова.

Лекарь Лев Абрамович Сыркин, Московская улица дом Платонова.

Лекарь Николай Андреевич Верещагин, Московская улица собственный дом.

Лекарь Есель Невохович Лурье, Московская улица дом Воробкова.

Лекарь Арон Лазаревич Рапопорт, Архангельская улица собственный дом.

Лекарь Арон Гиршевич Левенштейн, Московская улица дом Придорогина.

Женщина – врач Анна Федоровна Криволуцкая, Пушкарская улица собственный дом.

Вольно практикующие фельдшера и акушерки.

Фельдшеры:
Василий Егорович Сынков, Подгорная улица собственный дом.

Федор Яковлевич Власов, Тамбовская улица собственный дом.

Козьма Дементьевич Шивяков, Лебедянская улица дом Сафонова.

Северин Васильевич Пяткин – при приюте для хроников и неизлечимо больных.

Акушерки:
Надежда Михайловна Стратонова, Мясная улица дом Иловайского.

Александра Митрофановна Кочанова, Набережная улица собственный дом.

Елена Васильевна Златоверховникова, угол Успенской и Троицкой дом Максимова.

Анна Аркадьевна Гусельникова, Гоголевская улица дом Кожевникова.

Евгения Михайловна Мартынова, она же оспопрививательница Шацкая улица дом Скоморохова.

Екатерина Александровна Злобина, Мясницкая улица дом Дорохова.

Зубные врачи и дантисты.

Гольда Шмуиловна Шмерлинг.

Юлиан Моисеевич Решанский.

София Борисовна Айзенштадт.

Риса Еселевна Хейфиц.

Иоганн Абрамович Ландсберг.

Инна Михайловна Макоевская.

Давид Борисович Шиперович.

Присяжные поверенные.

Александр Николаевич Голинский, Архангельская улица собственный дом.

Губернский секретарь Андрей Андреевич Кожевников, Троицкая улица дом Архипова.

Помощники присяжных поверенных:

Иван Федорович Мамонтовский, Лебедянская улица собственный дом.

Иван Николаевич Шаров, Московская улица дом Шиловской.

Частные поверенные.

Коллежский секретарь Александр Иванович Длугоканский, Монастырская улица собственный дом.

Губернский секретарь Николай Николаевич Ливанский, Лебедянская улица дом Добрынина.

Леонид Николаевич Луцкий, Набережная улица дом Зыкова.

Петр Иванович Белостоцкий, Соборная улица дом Михиной.

Дмитрий Матвеевич Петров, Монастырская улица дом Ремневой.

Николай Андреевич Сазонов, Полковая слобода собственный дом.

Торгово-промышленные предприятия и заведения.

Табачный фабрики:

Наследников Ильи, Андрея и Дмитрия Яковлевичей Гладышевых.

Наследников А. Полянского сыновья.

Козловского купца Степана Ивановича Попова.

Чугунно-литейные заводы.

Козловских купцов братьев Николая и Петра Тимофеевичей Богатыревых.

Наследника купца Дмитрия Ивановича Иванова.

Колокольный завод Варвары Андреевны Пуршевой.

Мыловаренный завод Торгового Дома Б.М. Окина и К.

Заведующий заводом – мещанин Иван Михайлович Спорышев.

Костеобжигательный завод Торгового Дома Б.М. Окина и К.

Заведующий заводом – мещанин Иван Михайлович Спорышев.

Заводы шипучих и фруктовых вод.

Торгового Дома Б.М. Окина и Левенсона.

Смоленского купца Николая Александровича Ефременкова.

Винокуренный завод Торгового Дома наследников А. В. Пегова.

Пивоваренный завод и заведение фруктовых вод купца Сергея Харлампиевича Сафонова.

Паровые мукомольные мельницы.

Братьев Бубновых.

Торгового Дома П.И. Калмыкова с сыновьями.

Михаила Николаевича Прудского.

Вальцовая мукомольная мельница мещанки Екатерины Матвеевны Баженовой.

Солодовенный завод и мельница крестьянина Николая Степановича Криванкина.

Свинобойня германско-баварского подданного Эмиля Генриховича Штробель.

Петербургская бойня инженера Василия Андреевича Чацкого.

Управляющий бойней Влас Алексеевич Папинов.

Холодильник товарищества «Унион».

Управляющий Артур Георгиевич Фотеринг.

Скотобойня купца Михаила Михайловича Демина.

Электрическая станция Торгового Дома П.И. Калмыкова с сыновьями.

Иконостасные мастерские:

Михаила Федоровича Юрьева.

Александра Михайловича Юрьева.

Колбасные заведения:

Елизаветы Николаевны Мягковой.

И. Н. Бородина.

Магазины швейных машин:

«Компания Зингер», управляющий Рудольф Федорович Вельзнер.

Братьев Вульфа и Абрама Залмановичей Шейман.

Чайный магазин «Перлова сыновья», заведующий Григорий Ефимович Шехорин.

Магазин готового платья Козловского купца Василия Ивановича Александрова.

Мануфактурно-галантерейная торговля:

Товарищества А. Полянского сыновья.

Павла Петровича Воробкова.

Марии Никитичны Сазыкиной.

Посудо-москательные магазины:

Торгового Дома Чинарини и Попова.

Купца Василия Ивановича Сальникова.

Земский склад земледельческих орудий  и семян.

Заведующий поручик запаса Федор Матвеевич Луговенко, Вознесенская улица дом Земства.
Склад земледельческих орудий товарищества «Работник».

Заведующий Алексей Матвеевич Абрамов, Московская улица дом Полянского.

Фотографии:
Екатерины Платоновны Степановой.

Александра Семеновича Иванова.

Александра Матвеевича Лаврентьева.

Николая Ивановича Тарасова.

Типографии:
Купцов Гирша и Лазаря Рубиновичей Веллер и Фани Рубиновны Калманок.

Мещанина Александра Андреевича Дубинина.

Скоропечатня Василия Михайловича Дорохова.

Книжные магазины:

Товарищество «на вере».

Губернского Земства (отдельный книжный склад).

Категория: Адрес-календари | Добавил: Олег | Теги: Адрес-календарь
Просмотров: 1463 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]