Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 19:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Главная » 2022 » Февраль » 5 » 5 февраля 2022
09:27
5 февраля 2022

О.В. Сазонов "Козловский хронограф" 5 февраля.

24 января (5 февраля) 1838 года по просительному письму города Козлова почетного гражданина, 2-й гильдии купца Ивана Придорогина, ему было дозволено по одному из приложенных рисунков устроить в приходской Ильинской церкви новые Царские врата.

23 января (5 февраля) 1902 года товарищем министра внутренних дел утвержден Устав и начало действовать в Козлове общество взаимного вспоможения ремесленников.

Козловская почтово-телеграфная контора, с субботы 23 января (5 февраля) 1910 года, переведена с Успенской (Марата) улицы на Лебедянскую (Герасимова) в новый дом И.Н. Сазыкина.

5 февраля 1948 года на заседании исполнительного комитета Мичуринского городского Совета депутатов трудящихся слушался вопрос о передаче сквера, расположенного по Интернациональной улице (между улицами Федеративной и Красной), Качинскому авиаучилищу.

Решили: «1. В связи с тем, что завод им. Ленина не выполнил решения горисполкома о благоустройстве сквера и сохранении древонасаждений, решение горисполкома от 2 февраля 1947 года о передаче сквера заводу им. Ленина, расположенного по Интернациональной улице (между улицами Федеративной и Красной), отменить.

2. Учитывая запрос и желание командования Качинского авиаучилища, вышеуказанный сквер сделать местом культурного отдыха трудящихся и личного состава школы, благоустроить его и восстановить зеленые насаждения, вышеуказанный сквер передать Качинскому авиаучилищу.

3. Предложить командованию авиаучилища к 1 мая 1948 года произвести ограждение сквера, а также восстановить зеленые насаждения, для чего в весенний период произвести посадку декоративных деревьев и кустарников.

4. Разрешить командованию авиаучилища на территории сквера построить эстраду, места для сиденья и восстановить фонтан.

5. План ограждения и благоустройства сквера представить на утверждение горисполкома».

 

Просмотров: 90 | Добавил: Олег | Теги: Козловский хронограф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]