Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 07:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Связь с автором » Связь с автором
Связь с автором
СлободскойДата: Вторник, 06.01.2015, 17:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, попробуйте пож ещё...
Файл 92 I.rar (размер 280.67 кб ) размещен на rusfolder.com под номером 42675010
и будет доступен по адресу http://rusfolder.com/42675010
 
ОлегДата: Среда, 07.01.2015, 17:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
слободскому файл скачал. Я его знаю.
 
СлободскойДата: Среда, 07.01.2015, 19:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, вы работали по этому делу?
Если да, то можете ли дать пример информации, что имеется в этом деле?
Многие мои прямые предки были испомещены в уезде именно в 1638 году, поэтому оно для меня интересно...
 
ОлегДата: Среда, 07.01.2015, 22:32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Слободскому. по этому делу не работал.
 
ZoryaДата: Пятница, 20.03.2015, 22:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег! Случайно обнаружила Ваш сайт и очень Вам за него благодарна. Наша семья давно пытается восстановить свою историю, очень много известно, а данные, размещенные на этом сайте только подтверждают наши сведения. Могли бы Вы помочь в дальнейших поисках или подсказать, куда можно  обратиться за такими данными?
 
ОлегДата: Суббота, 21.03.2015, 15:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Zorya, трудно отвечать не зная о ком речь. практически не занимаюсь родословными. все данные в архивах (метрические книги и ревизские сказки).
 
ОлегДата: Суббота, 21.03.2015, 15:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Слободскому. работаю в РГАДА по ф.1209 дд. 198,199,230, 1014, 1015
 
krim156Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Олег!
Занимаясь составлением родословной своей семьи я получил подробный ответ из ТОГУ ГАТО о однодворцах Поповых  села Лапино Польное тож. Козловского уезда Тамбовской губернии ( Списки населенных мест Тамбовской губернии СПб., 1866 С. 79 запись 1700) , на межевании Козловского уезда 1790 года - называлась д. Полная (что рядом с селом Мановицы).
Ревизии  1811, 1816, 1850,1858 гг.

Установил своего прапрадеда. 1811 год, запись № 4. Глава семьи Иван 2-й Фетисов сын Попов (так в документе).
1816 год, запись № 6. Глава семьи Иван Фетисов Попов – 59 лет, жена Авдотья– 55 лет.
Получается, что Иван родился в 1757 году.
Материалов 4-й и 5-й ревизий  по селу Польное Лапино Козловскогоуезда  архиве нет.
Я продолжил работу в РГАДА по 3 ревизии(ниже приведу список населенных пунктов) и
  установил, что  в перечне населенных пунктов 3 ревизии этого села еще нет.
Мне  повезло, что я смог проследить родословную не смотря на распространенность фамилии в Тамбовской губернии.
Подскажите пожалуйста, есть ли еще какая- нибудь возможность продолжить исследование.
Поскольку я не обладаю навыками чтения скорописи, приходится обращаться завозмездной помощью для работы в РГАДА.
В Мановицах были два Попова но оба бездетные.
В Вашей статье есть  информация ,что в числепервых  жителей Села  Терновое , Онуфрий Попов, ЛукьянПопов- может быть попробовать поискать от обратного? 
Существуютли списки об уплате налогов однодворцами до 1811 года?

C уважением Александр Попов



Добавлено (14.04.2015, 21:28)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал krim156 - Вторник, 14.04.2015, 21:32
 
ОлегДата: Суббота, 18.04.2015, 09:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр. Вы проделали большую работу.Однако, из своего опыта скажу - работу над родословной желательно начинать с метрических книг начала 20 века и конца 19-го и только потом уходить в более далекое прошлое. Тем более, что в метрических книгах можно найти даты рождения, венчания и погребения своих предков и много другое. Олег Сазонов.
 
alexanderkrim156Дата: Суббота, 02.05.2015, 22:29 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Олег! Поздравляю Вас с наступающим праздником!

Прежде чем  обращаться в гос. архивы, я работал в ведомственных архивах и так же мне удалось получить справку из похозяйственных книг села Польное Лапино.
В родословной нет пробелов и неопределенностей до 1757. 

Уважаемый Олег! У меня возникла проблема с  позиционированием села Польное Лапино в документах до 1811 года.
Хотел бы у Вас спросить-не попадалосль ли упоминание данного села в каких либо документах при проведении Вашей работы?
 
СлободскойДата: Суббота, 16.01.2016, 14:11 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.
Есть ли у вас какая-либо информация о мещанане из Козлова Иване Михайлове Иловайском, год рождения  около 1800 г
Жена Варвара Александровна..
Прошу поделиться или взамен на имеюшуюся у меня информацию, которая вам интересна.
Юрий.

Добавлено (16.01.2016, 14:11)
---------------------------------------------
Zorya, Какое селение и какие фамилии вас интересуют.
Пишите.

 
nikolaevpnzДата: Четверг, 11.02.2016, 20:43 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.
Спасибо Вам огромное за проведенные качественные исследования ранней истории г. Козлова и его уезда. Меня  история становления Козлова интересует прежде всего из-за её общности с возникновением в 1635-36 гг.  городов Верхнего и Нижнего Ломовов. Но известных документальных свидетельств 17 века по этим двум городам - единицы. Не встречали ли Вы в фондах Разрядного приказа, документов 17 в., касающихся  упомянутых городов? Второй вопрос касается фамилии  Жадобины, относящейся к служилым людям Верхнего и Нижнего Ломовов, их уездов и Краснослободского уезда. Первое упоминание этой фамилии в строельной книге г. Верхнего Ломова  1637 года воеводы Богдана Соковнина, где фигурирует Есипка по прозвищу Жа(е)добка. В конце 17 века в Нижнеломовском уезде известно несколько служилых семейств, носящих фамилию Жа(е)добины. В начале 18 века в  переписи 1712 года по Краснослободскому уезду Жадобины - дворцовые крестьяне. Анализ именных указателей Разрядного приказа показал, что фамилия Жадобины еще встречалась только в Козлове,  после 1650-х гг. Вам не встречалась эта фамилия?
С уважением, Александр, г. Пенза
 
ОлегДата: Пятница, 19.02.2016, 11:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Александру. Работаю с переписными книгами князя Д.Несвицкого. Но Козлов и Козловский уезд был заселен преимущественно однодворцами (дети боярские), дворцовые крестьяне (принадлежавшие лично царю и членам царской фамилии) в книгах пока не встречались.
 
Natali8329Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:43 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег Валерьевич. В первую очередь, хочу поздравить Вас с должностью директора краеведческого музея. Была там недавно. Уже ощущается "движуха". Да и сами работницы музея воодушевленно отзывались о переменах в связи с Вашим приходом. Хочу спросить: а где сейчас находятся экспонаты мезеев закрытых предприятий Мичуринска? (спиртзавод, поршневые кольца, авторемонтный, автонасосов и пр.). Ведь на каждом предприятии существовали такие музеи. Вот, по-моему, в Вашей книге написано, что Сторожевская церковь использовалась как склад Спиртзавода. Может на спиртзаводе в музее (если он сохранился) что-то есть интересное на эту тему? После закрытия предприятий куда всё делось интересно?
 
krim156Дата: Среда, 04.01.2017, 14:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег Валерьевич.
Пожалуйста, проконсультируйте по переписи от 1703 года по Козловскому Троицкому монастырю, известен ли вам этот документ.Знаете ли вы где он хранится и его реквизиты???
Данная монастырская перепись, её итоги отражены в книге Ивана Красовского "Козловский Троицкий монастырь", а также в публикациях этой работы в ТЕВ от 1876 г.
В Ведомостях публикация дана  без источников
Не встречались ли Вам  документы, в которых есть сведения о церковниках (дьячки, пономари) в селах Козловского уезда с 1680 по 1710 годы. (Троицкий монастырь, Устье Устенский стан?

В РГАДА  фонде 1129 оп 2 дело 24 Переписные сказки по Козловскому уезду , поданные коменданту А.А.Сытину" 1710год по описи 648 листов а в наличии 105 (Борецкий стан) не встречались ли вам остальные листы?
Спасибо
Александр Владимирович
(krim156@list.ru)


Сообщение отредактировал krim156 - Четверг, 05.01.2017, 23:22
 
Форум » Форум » Связь с автором » Связь с автором
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: