Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Связь с автором » Связь с автором
Связь с автором
МихаилДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
.
 
ОлегДата: Четверг, 25.10.2012, 11:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду рад пообщаться со всеми интересующимися историей города Мичуринска (Козлова) по любым темам.
 
NetmouldДата: Пятница, 14.06.2013, 16:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых - огромный поклон за то, что выложили списки фамилий - я нашел тут своего прадедушку, Дорохова Александра Егоровича.
Нашел по сохранившейся с тех времен платежной книжке (Платежная книжка кр. Ямской слободы, Градско-Стрелецкой волости Козловского уезда на его фамилию). 
Я предполагаю, что их после 17 года раскулачили и выселили (отец у меня родился в 39 году аж в Благовещенском районе Алтайского края). Но все-таки интересно - не остались ли у меня там далекие родственники... 
Есть ли какая-то информация по жившим там в период с 1917 по 1930 года?
 
ОлегДата: Среда, 19.06.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Уточните. Там это где ? в Алтайском крае или в Мичуринске. И если можно вышлите скан платежной книжки.
 
СлободскойДата: Среда, 21.08.2013, 21:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег. Выражаю вам уважение и признание за  исторические исследования за патриотизм, за активную жизненую позицию. Несколько лет назад я робко начал с генеалогии, но потом быстро "заболел" и всеми остальными прикладными историческими науками. География моих поисков: весь Слобоцкой стан Козловского уезда, и часть Оловайского стана: Дубовое, Лычное, Кленское, Б. Снежеток. Дошел и сследовал: РГАДА. Ф. 1209.  Д. 198. и РГАДА, Ф. 1209. Оп. 1. Д.  199. книгу написанную князем Несвицким в 1651 - 1652 г.г. Не знал ничего о упомянутом вами деле от 1657 года, есть и другие пропуски. В планах изучить дело РГАДА. Ф. 210. Столбцы Белгородского стола. Оп. 12. Д. 201. А в мечтах докопаться из каких уездов и сёл мои предки пришли в уезд в XVII  веке.
 
ОлегДата: Четверг, 22.08.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Слободскому. У меня тоже огромное желание поработать в РГАДА. Но и в ГАТО работы очень много.
 
ОлегДата: Четверг, 22.08.2013, 17:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Слободскому. У меня тоже огромное желание поработать в РГАДА. Но и в ГАТО работы очень много.
 
СлободскойДата: Пятница, 23.08.2013, 18:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег. Сегодня прочитал "летопись" ваш материал о борьбе жителей уезда с татарами в XVII веке.  Все очень интересно и подробно. Спасибо.
 
ВетлаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег!

Рада была найти Ваш сайт, такой информативный!
Только несколько месяцев назад я узнала, благодаря архивным поискам, что часть моих корней - из Козлова и Козловского уезда (я только что написала 2 сообщения Вам в Гостевую книгу, - про предка Маркова и про о. Г.И. Жемчужникова).

Пра-прабабушка Елизавета была дочерью Иоанна Иоанновича Сеславинского, первого (с момента её постройки) священника Троицкой церкви с. Троицко-Ивановского Козловского уезда (представителя многочисленного рода священников Сеславинских Тамбовской губернии) и его жены Людмилы Аристарховны (к сожалению, девичьей фамилии которой не знаю).

А муж Елизаветы Ивановны, мой пра-прадедушка Пётр Ильич Марков (тоже из тамбовской священнической семьи), был к 1883 году помощником козловского почтмейстера (позже, уже в Царстве Польском, где был начальником почтово-телеграфных контор в уездных городах, он дослужился до надворного советника).

У Вас, Олег, в фамилиях я нашла о. Георгия Ивановича Жемчужникова (узнала его, неизвестную мне, судьбу с 1909 до 1916 года, а интересно, что случилось с ним дальше?).

С моей семьёй Г.И. Жемчужникова что-то тесно связывало: он 3 года был учителем в родном селе пра-прабабушки, а в 1874 г. стал там священником (видимо, приняв приход после смерти её отца, Иоанна Сеславинского). В 1883 и в 1885 годах Георгий Жемчужников становится крёстным старших детей моих Марковых, а в 1888 и в 1894 годах его дочери Валентина и Зинаида становятся крёстными младших их сыновей, в том числе моего прадеда Бориса.

Возможно, мои Сеславинские и семья Жемчужниковых просто тесно дружили, но, учитывая священническую традицию принимать приход в качестве «приданого» за невестой-сиротой, я не исключаю, что Г.И. Жемчужников мог быть женат на родной сестре (мне не известной) моей пра-прабабушки Елизаветы Ивановны Марковой (ур. Сеславинской).

Не знаете ли Вы, Олег, случайно, на ком был женат о. Георгий Иванович Жемчужников (девичью фамилию его жены)?

Я послала (и оплатила) запрос в ГАТО, но очень долгий срок ожидания (да и что ещё найдут, неизвестно!)))
 
ОлегДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Ветле. Выложил сведения о Г.Жемчужникове из послужных списков (ГАТО ф.181)
 
СлободскойДата: Суббота, 25.10.2014, 21:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег.
Написал вам, хотел обсудить Д. 92 от 1638 года по К. уезду.
1638 год Роспись поместным селам Козловского уезда.
1638 год. именные списки ратным людям разных городов, коим велено прибыть на службу в Козлов.
Проверьте почту...
 
ВетлаДата: Понедельник, 15.12.2014, 03:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Олег! Простите, что только сейчас отвечаю.
Узнала недавно, что жену Георгия /Егора/ Жемчужникова звали Варвара Ивановна, что была она 1858 г. рожд., но, поскольку девичьей фамилии её я не узнала, по-прежнему могу только предполагать, что она была родной старшей сестрой моей пра-прабабушки Елизаветы Ивановны Марковой (ур. Сеславинской), дочери настоятеля Троицкой церкви в с. Троицко-Ивановском Козловского уезда.


Богоявленские, Сеславинские, Сухины, Марковы, Жемчужниковы.
 
ОлегДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Слободскому от  25.10.2014. Прошу прощения за несвоевременный ответ. Почту взломали. поменял. пишите на сайт. Олег
 
СлободскойДата: Пятница, 02.01.2015, 19:53 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Олег. Примите новогодние пожелания мира и добра.
Имеющуюся у меня инф по Д. 92. посмотрите пожалуйста здесь:
http://rusfolder.com/42675010
Знакомо ли вам это дело?
 
ОлегДата: Суббота, 03.01.2015, 10:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Слободскому. по данной ссылке ничего не нашел. Олег
 
Форум » Форум » Связь с автором » Связь с автором
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: